Новости
Главная Новости Вице-президент НАС прогнозирует снижение цен на новые автомобили

Вице-президент НАС прогнозирует снижение цен на новые автомобили

Время чтения: 1 минута
262
0
Автомобильные дилеры в декабре 2022 года предположили, что с наступлением нового года начнется изменение структуры российского авторынка. По их мнению, он будет сформирован с самого начала вокруг китайских машин в условиях прекращения поставок из Европы, США и Кореи.

Вице-президент НАС прогнозирует снижение цен на новые автомобили

Вице-президент Национального автомобильного союза Ян Хайцеэн дал интервью радиокомпании Sputnik, в котором предположил, что в 2023 году можно ожидать снижения цен на некоторые автомобили и создания выгодных предложений для покупателей. По его мнению, такой исход возможен из-за соперничества российских и китайских автокомпаний.

Ян Хайцеэн считает, что развитие конкуренции произойдет благодаря тенденции к увеличению количества китайских автомобилей на российском рынке. Также положительно на конкуренции может сказаться наращивание объемов параллельного импорта, которое постепенно происходит еще с осени 2022 года.


Говоря о поставках в рамках параллельного импорта, вице-президент НАС подчеркивает, что в России будут появляться машины покинувших российский рынок автоконцернов. Это касается и тех компаний, которые прекратили экспорт продукции на него. Ян Хайцеэн утверждает, что параллельный импорт охватывает получение дилерами авто ушедших брендов с заводов в Китае.

В конце Ян Хайцеэн отметил, что развитию конкуренции способствует увеличение производства машин российскими компаниями, которые обычно пользуются высоким спросом. Соперничество на рынке будет лишь стимулировать выпуск новых автомобилей на отечественных предприятиях.


262
0
Александр Ульянов
Александр Ульянов
Автолюбитель и главный редактор сайта. Эксперт по автомобильным законам и штрафам.
похожие статьи
Новости Автоконцерн АвтоВАЗ начнет производство автомобиля LADA Vesta NG с 10 мая
Автоконцерн АвтоВАЗ начнет производство автомобиля LADA Vesta NG с 10 мая
10 мая 2023 г.
1 965
0
Российский автопроизводитель вышел из корпоративного отпуска. Так, с 10 мая сотрудники предприятий марки приступят к работе. Также с 10 мая начнется производство автомобилей LADA Vesta NG. Отмечается, что производство будет идти в две смены по 8 часов каждая. На первом этапе будет производиться около 560 автомобилей за две смены.
Новости В Минфине обсуждают способы повышения эффективности штрафов за езду без ОСАГО
В Минфине обсуждают способы повышения эффективности штрафов за езду без ОСАГО
6 апреля 2023 г.
2 007
0
Зимой депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга предложили увеличить размеры штрафов за отсутствие полиса ОСАГО у водителя. Согласно инициативе, вместо текущих 500 и 800 рублей нарушители должны платить 3000 и 5000 рублей соответственно. Предложение было мотивировано тем, что санкция за езду без ОСАГО не менялась уже 18 лет.
Новости С 1 апреля начал действовать ГОСТ для алкозамков
С 1 апреля начал действовать ГОСТ для алкозамков
4 апреля 2023 г.
888
0
Представители НАМИ уже предлагали принять норму, обязывающую нарушителей, наказанных за вождение в нетрезвом виде, устанавливать на автомобили алкозамки. Эта инициатива обсуждалась с ГИБДД в 2021 году, но добиться принятия закона тогда не удалось. На данный момент НАМИ выступает только в роли разработчика ГОСТа.
написать комментарий