Новости
Главная Новости Российские компании разработали зарядные станции для электрокаров из отечественных деталей

Российские компании разработали зарядные станции для электрокаров из отечественных деталей

Время чтения: 1 минута
379
0
В России была выявлена нехватка зарядок для электромобилей. Сейчас установлены менее 4500 зарядных станций, большинство из которых находятся в столице и ближайших к ней городах. Создание отечественных установок должно помочь в реализации госпрограммы, которая предполагает появление в России 100 тыс. электрозаправок к 2030 году.

Российские компании разработали зарядные станции для электрокаров из отечественных деталей

Глава департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский сообщил о разработке московскими компаниями отечественных зарядных станций для электромобилей. Это заявление было опубликовано сайтом мэрии Москвы. Следующей задачей в области расширения сети электрозаправок является создание приложения для оплаты зарядки.

Станции для зарядки электрокаров разработаны с учетом климатических особенностей всех регионов России. Их бесперебойная работа обеспечивается защитой от внешних факторов. Зарядные устройства можно разместить на стенах домов или других вертикальных поверхностях. Масса электрозаправки составляет 15 кг, что дает возможность установить ее на любых объектах.


Корпус зарядных установок печатается на 3D-принтере. Все детали для создания станций поставляются российскими компаниями. Основные поставщики – московские фирмы «Москабель» и «Москабельмет». Программное обеспечение для электрозаправок разработала «Моситлаб». Они получили функцию автоматического отключения при полном заряде батареи.

Сайт «Москабельмета» опубликовал технические характеристики зарядных устройств. Они осуществляют трехфазную зарядку переменным током. Выходная мощь станций составляет 22 киловатта. Скорость зарядки зависит от комплектации электромобиля. Некоторые модели способны преобразовывать только 11 киловатт.


379
0
Александр Ульянов
Александр Ульянов
Автолюбитель и главный редактор сайта. Эксперт по автомобильным законам и штрафам.
похожие статьи
Новости Автоконцерн АвтоВАЗ начнет производство автомобиля LADA Vesta NG с 10 мая
Автоконцерн АвтоВАЗ начнет производство автомобиля LADA Vesta NG с 10 мая
10 мая 2023 г.
1 967
0
Российский автопроизводитель вышел из корпоративного отпуска. Так, с 10 мая сотрудники предприятий марки приступят к работе. Также с 10 мая начнется производство автомобилей LADA Vesta NG. Отмечается, что производство будет идти в две смены по 8 часов каждая. На первом этапе будет производиться около 560 автомобилей за две смены.
Новости В Минфине обсуждают способы повышения эффективности штрафов за езду без ОСАГО
В Минфине обсуждают способы повышения эффективности штрафов за езду без ОСАГО
6 апреля 2023 г.
2 010
0
Зимой депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга предложили увеличить размеры штрафов за отсутствие полиса ОСАГО у водителя. Согласно инициативе, вместо текущих 500 и 800 рублей нарушители должны платить 3000 и 5000 рублей соответственно. Предложение было мотивировано тем, что санкция за езду без ОСАГО не менялась уже 18 лет.
Новости С 1 апреля начал действовать ГОСТ для алкозамков
С 1 апреля начал действовать ГОСТ для алкозамков
4 апреля 2023 г.
890
0
Представители НАМИ уже предлагали принять норму, обязывающую нарушителей, наказанных за вождение в нетрезвом виде, устанавливать на автомобили алкозамки. Эта инициатива обсуждалась с ГИБДД в 2021 году, но добиться принятия закона тогда не удалось. На данный момент НАМИ выступает только в роли разработчика ГОСТа.
написать комментарий