Новости
Главная Новости Завод, принадлежавший компании Nissan, будет выпускать китайские модели Lada

Завод, принадлежавший компании Nissan, будет выпускать китайские модели Lada

Время чтения: 1 минута
1 454
0
НАМИ приобрел российский завод Nissan в ноябре 2022 года с правом обратного выкупа японской корпорацией в течение 6 лет. Предприятие было передано под управление АвтоВАЗу. Отечественная компания сможет использовать завод для своих целей, но будет осуществлять гарантийное обслуживание автомобилей Nissan.

Завод, принадлежавший компании Nissan, будет выпускать китайские модели Lada

Петербургское издание «Фонтанка» со ссылкой на свои источники сообщило информацию о порядке работы завода АвтоВАЗ, ранее принадлежавшего фирме Nissan, и о его предполагаемой продукции. Предприятие будет перезапущено в 2023 году и начнет выпуск новых автомобилей под брендом Lada, которые будут созданы на основе китайских машин.

«Фонтанка» выяснила, что процесс переговоров с китайскими компаниями начался, но ключевых соглашений по этому вопросу еще не появилось. Согласно единственной доступной информации, автомобили, которые будут производиться на бывшем заводе Nissan, являются новинкой для российского покупателя. Они не производились на предприятии в Тольятти.


Один из источников издания, убежден, что администрация города Санкт-Петербург не видит других вероятных партнеров кроме китайских компаний. Однако договор о сотрудничестве до сих пор не подписан из-за большого количества возможных контрагентов соглашения.

«Фонтанка» не смогла получить комментариев от представителей АвтоВАЗа, но связалась с председателем Комитета по промышленной политике Санкт-Петербурга Кириллом Соловейчиком и выяснила, что руководство города и Минпромторг проводят консультации с российской компанией. На них обсуждается возможный модельный ряд предприятия.


1 454
0
Александр Ульянов
Александр Ульянов
Автолюбитель и главный редактор сайта. Эксперт по автомобильным законам и штрафам.
похожие статьи
Новости Автоконцерн АвтоВАЗ начнет производство автомобиля LADA Vesta NG с 10 мая
Автоконцерн АвтоВАЗ начнет производство автомобиля LADA Vesta NG с 10 мая
10 мая 2023 г.
1 959
0
Российский автопроизводитель вышел из корпоративного отпуска. Так, с 10 мая сотрудники предприятий марки приступят к работе. Также с 10 мая начнется производство автомобилей LADA Vesta NG. Отмечается, что производство будет идти в две смены по 8 часов каждая. На первом этапе будет производиться около 560 автомобилей за две смены.
Новости В Минфине обсуждают способы повышения эффективности штрафов за езду без ОСАГО
В Минфине обсуждают способы повышения эффективности штрафов за езду без ОСАГО
6 апреля 2023 г.
2 004
0
Зимой депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга предложили увеличить размеры штрафов за отсутствие полиса ОСАГО у водителя. Согласно инициативе, вместо текущих 500 и 800 рублей нарушители должны платить 3000 и 5000 рублей соответственно. Предложение было мотивировано тем, что санкция за езду без ОСАГО не менялась уже 18 лет.
Новости С 1 апреля начал действовать ГОСТ для алкозамков
С 1 апреля начал действовать ГОСТ для алкозамков
4 апреля 2023 г.
888
0
Представители НАМИ уже предлагали принять норму, обязывающую нарушителей, наказанных за вождение в нетрезвом виде, устанавливать на автомобили алкозамки. Эта инициатива обсуждалась с ГИБДД в 2021 году, но добиться принятия закона тогда не удалось. На данный момент НАМИ выступает только в роли разработчика ГОСТа.
написать комментарий