Новости
Главная Новости Volkswagen начнет препятствовать китайским дилерам, поставляющим их машины в Россию

Volkswagen начнет препятствовать китайским дилерам, поставляющим их машины в Россию

Время чтения: 1 минута
340
0
Граждане России до сих пор могут приобретать машины ушедших с рынка брендов, потому что их поставляют через третьи страны. Такой параллельный импорт был легализован на правовом уровне. Однако такая схема может не устраивать иностранных производителей автомобилей.

Volkswagen начнет препятствовать китайским дилерам, поставляющим их машины в Россию

Немецкая компания Volkswagen начала составлять перечень китайских дилеров, которые отправляют продукцию фирмы на территорию России в обход санкционным ограничениям. Об этом сообщило издание Handelsblatt. Как отмечают в газете, такие действия предпринимаются в рамках борьбы с параллельным импортом машин бренда.

Volkswagen официально ушел с российского рынка весной 2022 года. В рамках принятых ограничений были закрыты калужское и нижегородское предприятия компании и прекращен экспорт продукции в Россию. По мнению представителей бренда, в России обходят санкции, пользуясь экономическими партнерством с Китаем.


Изначально параллельный импорт применялся для поставок подержанных машин. Теперь руководство Volkswagen заметило, что с помощью сложившихся путей в Россию стали попадать новые автомобили. Это стало основной причиной составления компанией черных списков китайских дилеров.

Представительства Volkswagen в Китае организованы для производства и продажи автомобилей. Контроль за их деятельностью возложен на местное руководство. Исходя из этого, компания не сможет пресечь торговлю дилеров с Россией с помощью запрета. Вероятно, Volkswagen перестанет отправлять свою продукцию представительствам, попавшим в черный список.


340
0
Александр Ульянов
Александр Ульянов
Автолюбитель и главный редактор сайта. Эксперт по автомобильным законам и штрафам.
похожие статьи
Новости Автоконцерн АвтоВАЗ начнет производство автомобиля LADA Vesta NG с 10 мая
Автоконцерн АвтоВАЗ начнет производство автомобиля LADA Vesta NG с 10 мая
10 мая 2023 г.
1 950
0
Российский автопроизводитель вышел из корпоративного отпуска. Так, с 10 мая сотрудники предприятий марки приступят к работе. Также с 10 мая начнется производство автомобилей LADA Vesta NG. Отмечается, что производство будет идти в две смены по 8 часов каждая. На первом этапе будет производиться около 560 автомобилей за две смены.
Новости В Минфине обсуждают способы повышения эффективности штрафов за езду без ОСАГО
В Минфине обсуждают способы повышения эффективности штрафов за езду без ОСАГО
6 апреля 2023 г.
1 992
0
Зимой депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга предложили увеличить размеры штрафов за отсутствие полиса ОСАГО у водителя. Согласно инициативе, вместо текущих 500 и 800 рублей нарушители должны платить 3000 и 5000 рублей соответственно. Предложение было мотивировано тем, что санкция за езду без ОСАГО не менялась уже 18 лет.
Новости С 1 апреля начал действовать ГОСТ для алкозамков
С 1 апреля начал действовать ГОСТ для алкозамков
4 апреля 2023 г.
886
0
Представители НАМИ уже предлагали принять норму, обязывающую нарушителей, наказанных за вождение в нетрезвом виде, устанавливать на автомобили алкозамки. Эта инициатива обсуждалась с ГИБДД в 2021 году, но добиться принятия закона тогда не удалось. На данный момент НАМИ выступает только в роли разработчика ГОСТа.
написать комментарий