Новости
Главная Новости Владивостокский порт принял за год на 72 процента больше машин

Владивостокский порт принял за год на 72 процента больше машин

Время чтения: 1 минута
350
0
В прошлом году было замечено увеличение объемов ввоза автомобилей через таможенные пункты Дальнего Востока. Это даже вызвало необходимость открывать новые посты таможни. Например, специально для выгрузки автомобилей начал работу порт города Холмск на Сахалине.

Владивостокский порт принял за год на 72 процента больше машин

Дальневосточное таможенное управление опубликовало ежегодный отчет с результатами его работы. В нем указано, что в 2022 году таможня Владивостока оформила 197 тысяч ввозимых автомобилей. Этот показатель на 72% выше, чем по итогам 2021 года. Наибольшая активность импорта машин замечена в ноябре.

Увеличение объемов ввоза авто на территорию России через порт Владивостока началось в июне. Тогда они достигли отметки в 15 тысяч машин. С этого момента отмечается рост этого показателя вплоть до ноября. В последний месяц осени было зафиксировано достижение пика объемов ввоза на уровне 28 тысяч машин, после чего в декабре произошел спад на 2 тысячи авто.


Как отмечают работники управления таможни, в порту Владивостока чаще всего оформляют автомобили японских компаний Toyota, Mazda, Nissan, Honda, Subaru и Suzuki. Немного реже них встречаются машины корейских брендов Hyundai и Kia. Таможенники замечают единичные случаи ввоза автотранспорта из Китая.

Таможня города Владивосток продолжала работать во время новогодних праздников и регистрировала прибывшие на морских судах машины. В течение каникул посты приняли и оформили более 1700 автомобилей иностранных брендов.


350
0
Александр Ульянов
Александр Ульянов
Автолюбитель и главный редактор сайта. Эксперт по автомобильным законам и штрафам.
похожие статьи
Новости Автоконцерн АвтоВАЗ начнет производство автомобиля LADA Vesta NG с 10 мая
Автоконцерн АвтоВАЗ начнет производство автомобиля LADA Vesta NG с 10 мая
10 мая 2023 г.
1 950
0
Российский автопроизводитель вышел из корпоративного отпуска. Так, с 10 мая сотрудники предприятий марки приступят к работе. Также с 10 мая начнется производство автомобилей LADA Vesta NG. Отмечается, что производство будет идти в две смены по 8 часов каждая. На первом этапе будет производиться около 560 автомобилей за две смены.
Новости В Минфине обсуждают способы повышения эффективности штрафов за езду без ОСАГО
В Минфине обсуждают способы повышения эффективности штрафов за езду без ОСАГО
6 апреля 2023 г.
1 991
0
Зимой депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга предложили увеличить размеры штрафов за отсутствие полиса ОСАГО у водителя. Согласно инициативе, вместо текущих 500 и 800 рублей нарушители должны платить 3000 и 5000 рублей соответственно. Предложение было мотивировано тем, что санкция за езду без ОСАГО не менялась уже 18 лет.
Новости С 1 апреля начал действовать ГОСТ для алкозамков
С 1 апреля начал действовать ГОСТ для алкозамков
4 апреля 2023 г.
886
0
Представители НАМИ уже предлагали принять норму, обязывающую нарушителей, наказанных за вождение в нетрезвом виде, устанавливать на автомобили алкозамки. Эта инициатива обсуждалась с ГИБДД в 2021 году, но добиться принятия закона тогда не удалось. На данный момент НАМИ выступает только в роли разработчика ГОСТа.
написать комментарий