Новости
Главная Новости В Москве откроется первый российский дилерский центр компании Kaiyi

В Москве откроется первый российский дилерский центр компании Kaiyi

Время чтения: 1 минута
855
0
В Калининграде предприятие «Автотор» начало выпускать автомобили китайского бренда Kaiyi. До сих пор у этой компании не было дилерских центров на территории нашей страны. Москва станет первым городом, в котором он откроется. Старт продаж намечен на 16 марта.

В Москве откроется первый российский дилерский центр компании Kaiyi

Издание «Российская газета» сообщило о дате открытия дилерского центра китайской марки Kaiyi. Он начнет свою работу 16 марта. С этого же дня можно будет официально приобрести в России авто, которые производятся в Калининградской области на заводе «Автотор».

На старте продаж покупатели смогут купить только машины модели Е5, которые собираются в Калининграде. Это седан, который имеет схожие габариты с Hyundai Elantra и Skoda Octavia. Его длина составляет более 4,6 метров. Колесная база автомобиля – 2700 мм. Машина оборудована турбомотором объемом 1,5 литра, обладающим мощностью 147 л.с. при 210 Нм крутящего момента. Коробка, используемая в ручном режиме, имеет 9 передач.


Модельный ряд, предлагаемый для приобретения китайской компанией, будет расширяться. В ближайшее время будет объявлено о начале продаж кроссоверов X3 и X3 Pro. Их появление ожидается в середине 2023 года. Помимо отличий в кузове машины обладают разными силовыми агрегатами. Вседорожник Х3 оборудован двигатель мощностью 113 л.с., а Х3 – турбомотором 147 л.с.

Пока неизвестно какая цена будет установлена на модели автокомпании Kaiyi в России. Недавно публиковалась информация о том, что машины Е5 будут стоить примерно 1 млн. рублей. Стоимость будет отличаться в зависимости от комплектации.


855
0
Александр Ульянов
Александр Ульянов
Автолюбитель и главный редактор сайта. Эксперт по автомобильным законам и штрафам.
похожие статьи
Новости Автоконцерн АвтоВАЗ начнет производство автомобиля LADA Vesta NG с 10 мая
Автоконцерн АвтоВАЗ начнет производство автомобиля LADA Vesta NG с 10 мая
10 мая 2023 г.
1 941
0
Российский автопроизводитель вышел из корпоративного отпуска. Так, с 10 мая сотрудники предприятий марки приступят к работе. Также с 10 мая начнется производство автомобилей LADA Vesta NG. Отмечается, что производство будет идти в две смены по 8 часов каждая. На первом этапе будет производиться около 560 автомобилей за две смены.
Новости В Минфине обсуждают способы повышения эффективности штрафов за езду без ОСАГО
В Минфине обсуждают способы повышения эффективности штрафов за езду без ОСАГО
6 апреля 2023 г.
1 984
0
Зимой депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга предложили увеличить размеры штрафов за отсутствие полиса ОСАГО у водителя. Согласно инициативе, вместо текущих 500 и 800 рублей нарушители должны платить 3000 и 5000 рублей соответственно. Предложение было мотивировано тем, что санкция за езду без ОСАГО не менялась уже 18 лет.
Новости С 1 апреля начал действовать ГОСТ для алкозамков
С 1 апреля начал действовать ГОСТ для алкозамков
4 апреля 2023 г.
883
0
Представители НАМИ уже предлагали принять норму, обязывающую нарушителей, наказанных за вождение в нетрезвом виде, устанавливать на автомобили алкозамки. Эта инициатива обсуждалась с ГИБДД в 2021 году, но добиться принятия закона тогда не удалось. На данный момент НАМИ выступает только в роли разработчика ГОСТа.
написать комментарий