Новости
Главная Новости В Китае напечатают на 3D-принтере электрокары для России.

В Китае напечатают на 3D-принтере электрокары для России.

Время чтения: 1 минута
389
0
В Россию все больше автомобилей поступает из КНР. Китайские производители уделяют особое внимание использованию новых технологий для оптимизации процесса создания машин. Автокомпании часто удивляют своими техническими решениями.

В Китае напечатают на 3D-принтере электрокары для России.

Россия сертифицировала электромобиль XEV YOYO. Основная особенность этой машины – она напечатана на 3D-принтере. Электрокар имеет небольшие размеры. Его салон рассчитан на двух пассажиров, а багажник имеет объем 180 литров. Длина автомобиля составляет примерно 2,5 м. Ширина и высота электромобиля около полутора метров.

Характеристики машины также очень скромные. Мощность мотора – 20 лошадиных сил. Максимальная скорость электрокара - 80 км/ч. Автомобиль может двигаться до 150 км без подзарядки. На европейском рынке электрокар оценивается в 13,9 тыс. евро. Если эту сумму переводить по курсу на российские деньги, стоимость составляет 850 тыс. рублей.


В сертификате для России указывается наличие системы ABS, кондиционера и электрических стеклоподъемников. В качестве первой партии на российский рынок поступит 150 электрокаров. Это количество в будущем вырастет, если у покупателей будет высокий спрос на автомобили. Продажей электромобилей займется компания Quattro Motors Rus.

Электромобиль XEV YOYO 2023 модельного года, созданный с помощью 3D-принтера, был продемонстрирован на выставке в Париже. Фирма XEV, которая выпускает машины, зарегистрирована в Китае и Италии. В КНР располагается исследовательский центр компании и предприятие, которое печатает автомобили.


389
0
Александр Ульянов
Александр Ульянов
Автолюбитель и главный редактор сайта. Эксперт по автомобильным законам и штрафам.
похожие статьи
Новости Автоконцерн АвтоВАЗ начнет производство автомобиля LADA Vesta NG с 10 мая
Автоконцерн АвтоВАЗ начнет производство автомобиля LADA Vesta NG с 10 мая
10 мая 2023 г.
1 964
0
Российский автопроизводитель вышел из корпоративного отпуска. Так, с 10 мая сотрудники предприятий марки приступят к работе. Также с 10 мая начнется производство автомобилей LADA Vesta NG. Отмечается, что производство будет идти в две смены по 8 часов каждая. На первом этапе будет производиться около 560 автомобилей за две смены.
Новости В Минфине обсуждают способы повышения эффективности штрафов за езду без ОСАГО
В Минфине обсуждают способы повышения эффективности штрафов за езду без ОСАГО
6 апреля 2023 г.
2 006
0
Зимой депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга предложили увеличить размеры штрафов за отсутствие полиса ОСАГО у водителя. Согласно инициативе, вместо текущих 500 и 800 рублей нарушители должны платить 3000 и 5000 рублей соответственно. Предложение было мотивировано тем, что санкция за езду без ОСАГО не менялась уже 18 лет.
Новости С 1 апреля начал действовать ГОСТ для алкозамков
С 1 апреля начал действовать ГОСТ для алкозамков
4 апреля 2023 г.
888
0
Представители НАМИ уже предлагали принять норму, обязывающую нарушителей, наказанных за вождение в нетрезвом виде, устанавливать на автомобили алкозамки. Эта инициатива обсуждалась с ГИБДД в 2021 году, но добиться принятия закона тогда не удалось. На данный момент НАМИ выступает только в роли разработчика ГОСТа.
написать комментарий