Новости
Главная Новости Страховщики выяснили что водители Lada чаще всего попадали в аварии в прошлом году

Страховщики выяснили что водители Lada чаще всего попадали в аварии в прошлом году

Время чтения: 1 минута
366
0
Подобное исследование проводилось еще осенью. Тогда эксперты выяснили, что в аварии с тяжелыми последствиями попадают мужчины чаще, чем женщины. По критерию возраста больше всего раз такие ситуации случались у 50-летних автовладельцев. Страховщики собрали статистику аварий, произошедших в прошлом году, и также ее проанализировали.

Страховщики выяснили что водители Lada чаще всего попадали в аварии в прошлом году

Представители Страхового Дома ВСК собрали всю информацию об обращениях за возмещениями по ОСАГО в 2022 году. Она была структурирована по моделям автомобилей. Издание Авто.ру опубликовало статистику, полученную в сообщении от страховой компании.

За прошлый год в 19% аварий участвовали автомобили отечественной марки Lada. Она является лидером этого антирейтинга. Второе место с результатом 8% у моделей японского концерна Toyota. Третью позицию делят корейские производители Hyundai и Kia. На них приходится по 7,9% происшествий. Кроме указанных компаний часто попадали в аварии машины бренда Renault.


Меньше всего раз были зафиксированы происшествия с участием автомобилей Hummer, Cadillac, Changan, Porsche и FAW. На них приходятся сотые доли процента в статистике. Это связано с невысоким уровнем распространенности этих авто на российских дорогах.

Подобная работа была также проведена с обращениями за получением возмещений по КАСКО. В лидерах антирейтинга, составленного в соответствии с этой статистикой, имеются модели компаний Kia, Hyundai, Toyota, Nissan, Volkswagen, Chevrolet, Ford и Mitsubishi.

Страховая компания также установила, что аварий, происходивших по вине женщин-водителей, в 2022 году было в 2 раза больше, чем в 2021. Более половины всех происшествий состоялось с участием автомобилистов в возрасте от 30 до 49 лет.


366
0
Александр Ульянов
Александр Ульянов
Автолюбитель и главный редактор сайта. Эксперт по автомобильным законам и штрафам.
похожие статьи
Новости Автоконцерн АвтоВАЗ начнет производство автомобиля LADA Vesta NG с 10 мая
Автоконцерн АвтоВАЗ начнет производство автомобиля LADA Vesta NG с 10 мая
10 мая 2023 г.
1 947
0
Российский автопроизводитель вышел из корпоративного отпуска. Так, с 10 мая сотрудники предприятий марки приступят к работе. Также с 10 мая начнется производство автомобилей LADA Vesta NG. Отмечается, что производство будет идти в две смены по 8 часов каждая. На первом этапе будет производиться около 560 автомобилей за две смены.
Новости В Минфине обсуждают способы повышения эффективности штрафов за езду без ОСАГО
В Минфине обсуждают способы повышения эффективности штрафов за езду без ОСАГО
6 апреля 2023 г.
1 991
0
Зимой депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга предложили увеличить размеры штрафов за отсутствие полиса ОСАГО у водителя. Согласно инициативе, вместо текущих 500 и 800 рублей нарушители должны платить 3000 и 5000 рублей соответственно. Предложение было мотивировано тем, что санкция за езду без ОСАГО не менялась уже 18 лет.
Новости С 1 апреля начал действовать ГОСТ для алкозамков
С 1 апреля начал действовать ГОСТ для алкозамков
4 апреля 2023 г.
886
0
Представители НАМИ уже предлагали принять норму, обязывающую нарушителей, наказанных за вождение в нетрезвом виде, устанавливать на автомобили алкозамки. Эта инициатива обсуждалась с ГИБДД в 2021 году, но добиться принятия закона тогда не удалось. На данный момент НАМИ выступает только в роли разработчика ГОСТа.
написать комментарий