Новости
Главная Новости Новый электрокар китайского бренда Omoda появится на российском рынке в 2023 году

Новый электрокар китайского бренда Omoda появится на российском рынке в 2023 году

Время чтения: 1 минута
345
0
Китайские концерны, придерживаясь общемировых тенденций развития автомобильного бизнеса, начали выпуск электрокаров. Предприятия видят Россию как одно из основных мест для реализации своей продукции. Этому способствует уход ряда европейских автокомпаний с российского рынка.

Новый электрокар китайского бренда Omoda появится на российском рынке в 2023 году

Пресс-служба Chery в России сообщила о появлении в 2023 году на российском рынке нового автомобиля, который будет работать на электродвигателе. Электрокар будет выпускаться под китайским брендом Omoda, который принадлежит компании Chery. Эта модель станет первой попыткой для бренда выпустить собственную экологичную машину.

По сообщению главы пресс-службы Chery Евгении Никитеной-Кацарской, электрокар будет производиться на основе кроссовера Omoda C5 с бензиновым двигателем, который уже выпускается китайской компанией и доступен для предзаказа в России. Его электрическая и смешанная вариации пока не поступили в продажу даже в стране производства.


Представители Chery утверждают, что электромобиль еще не получил своего названия для реализации на российском рынке. Также пресс-служба не разглашает технические характеристики новой машины. Бензиновую версию Omoda C5 предлагают купить в России с турбомотором, объем которого 1,5 литра, и мощностью 147 л.с. Цена начинается от 2,4 миллиона рублей.

У электрокара Omoda может сразу появиться конкурент. Белорусская компания SGP изъявила желание поставлять в следующем году на российский рынок электромобили другого китайского предприятия BYD. Однако по неофициальной информации концерн BYD вышел из проектов в Беларуси.


345
0
Александр Ульянов
Александр Ульянов
Автолюбитель и главный редактор сайта. Эксперт по автомобильным законам и штрафам.
похожие статьи
Новости Автоконцерн АвтоВАЗ начнет производство автомобиля LADA Vesta NG с 10 мая
Автоконцерн АвтоВАЗ начнет производство автомобиля LADA Vesta NG с 10 мая
10 мая 2023 г.
1 965
0
Российский автопроизводитель вышел из корпоративного отпуска. Так, с 10 мая сотрудники предприятий марки приступят к работе. Также с 10 мая начнется производство автомобилей LADA Vesta NG. Отмечается, что производство будет идти в две смены по 8 часов каждая. На первом этапе будет производиться около 560 автомобилей за две смены.
Новости В Минфине обсуждают способы повышения эффективности штрафов за езду без ОСАГО
В Минфине обсуждают способы повышения эффективности штрафов за езду без ОСАГО
6 апреля 2023 г.
2 006
0
Зимой депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга предложили увеличить размеры штрафов за отсутствие полиса ОСАГО у водителя. Согласно инициативе, вместо текущих 500 и 800 рублей нарушители должны платить 3000 и 5000 рублей соответственно. Предложение было мотивировано тем, что санкция за езду без ОСАГО не менялась уже 18 лет.
Новости С 1 апреля начал действовать ГОСТ для алкозамков
С 1 апреля начал действовать ГОСТ для алкозамков
4 апреля 2023 г.
888
0
Представители НАМИ уже предлагали принять норму, обязывающую нарушителей, наказанных за вождение в нетрезвом виде, устанавливать на автомобили алкозамки. Эта инициатива обсуждалась с ГИБДД в 2021 году, но добиться принятия закона тогда не удалось. На данный момент НАМИ выступает только в роли разработчика ГОСТа.
написать комментарий