Новости
Главная Новости «Москвичи 3» начали появляться в продаже у дилеров

«Москвичи 3» начали появляться в продаже у дилеров

Время чтения: 1 минута
2 161
0
Автомобиль «Москвич 3» будет продаваться в 2 вариациях: с бензиновым ДВС и электродвигателем. На 2023 год московский завод планирует произвести 50 тысяч машин, которые поступят в продажу по всей России. Пока модель имеется в продаже только у столичных дилеров.

«Москвичи 3» начали появляться в продаже у дилеров

Завод «Москвич» сделал официальное объявление об открытии точек продаж своих новых автомобилей. На данный момент их сеть охватывает только Москву. В столице работают 11 дилерских центров возрожденной марки. Руководители предприятия рассчитывают к концу 2023 года открыть 21 представительство в 10 регионах страны.

Среди городов, в которых появятся дилерские центры, называют Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Ижевск, Кемерово, Краснодар, Нижний Новгород, Набережные Челны, Ростов-на-Дону и Уфу. Руководство предприятия предполагает, что к концу этой недели стартовая партия «Москвичей» прибудет в северную столицу. 


Всего в Санкт-Петербурге в 2023 году будут работать 4 представительства. На Свердловскую, Нижегородскую области и Краснодарский край придется по 3 дилерских центра. В Новосибирске, Кемерово, Набережных Челнах, Уфе и Ростове-на-Дону откроют только по одной точке продаж автомобилей.

Точные даты старта продаж в новых дилерских центрах пока неизвестны. Руководитель компании «Москвич» Дмитрий Пронин убежден, что все представительства откроются к началу весны. Всего на первом этапе своей работы дилерская сеть охватит 23 российских города, в которых начнут продавать обе версии модели «Москвич 3».


2 161
0
Александр Ульянов
Александр Ульянов
Автолюбитель и главный редактор сайта. Эксперт по автомобильным законам и штрафам.
похожие статьи
Новости Автоконцерн АвтоВАЗ начнет производство автомобиля LADA Vesta NG с 10 мая
Автоконцерн АвтоВАЗ начнет производство автомобиля LADA Vesta NG с 10 мая
10 мая 2023 г.
1 947
0
Российский автопроизводитель вышел из корпоративного отпуска. Так, с 10 мая сотрудники предприятий марки приступят к работе. Также с 10 мая начнется производство автомобилей LADA Vesta NG. Отмечается, что производство будет идти в две смены по 8 часов каждая. На первом этапе будет производиться около 560 автомобилей за две смены.
Новости В Минфине обсуждают способы повышения эффективности штрафов за езду без ОСАГО
В Минфине обсуждают способы повышения эффективности штрафов за езду без ОСАГО
6 апреля 2023 г.
1 991
0
Зимой депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга предложили увеличить размеры штрафов за отсутствие полиса ОСАГО у водителя. Согласно инициативе, вместо текущих 500 и 800 рублей нарушители должны платить 3000 и 5000 рублей соответственно. Предложение было мотивировано тем, что санкция за езду без ОСАГО не менялась уже 18 лет.
Новости С 1 апреля начал действовать ГОСТ для алкозамков
С 1 апреля начал действовать ГОСТ для алкозамков
4 апреля 2023 г.
886
0
Представители НАМИ уже предлагали принять норму, обязывающую нарушителей, наказанных за вождение в нетрезвом виде, устанавливать на автомобили алкозамки. Эта инициатива обсуждалась с ГИБДД в 2021 году, но добиться принятия закона тогда не удалось. На данный момент НАМИ выступает только в роли разработчика ГОСТа.
написать комментарий