Новости
Главная Новости Japan Times сообщает о подорожании машин Toyota в 2023 году

Japan Times сообщает о подорожании машин Toyota в 2023 году

Время чтения: 1 минута
1 705
0
В 2022 году россияне стали чаще покупать японские автомобили. По статистике, октябрьский прирост количества ввезенных машин в этом году из Японии составил почти 21%, двигателей – почти 18%. Повышение цен может повлиять на желание приобретать японские авто.

Japan Times сообщает о подорожании машин Toyota в 2023 году

Издание Japan Times опубликовало данные опроса Kyodo News, который проводился среди представителей крупного японского бизнеса. Почти 20 компаний из 80 объявили об увеличении стоимости своей продукции с 2023 года. О принятии подобных мер высказалось руководство концерна Toyota. Другие японские производители автомобилей могут тоже прийти к такому решению.

К подорожанию автомобилей приводит увеличение стоимости комплектующих и необходимых для производства ресурсов, их перемещения. Это усугубляется ослаблением курса национальной валюты – иены. Результаты действия этих негативных факторов заметны уже сегодня.


Поводом для проведения опроса стало подорожание в ноябре множества товаров, реализуемых в Токио. В столице Японии замечено повышение цен на 3,6% по сравнению с показателями за 11 месяцев 2021 года. Такой скачок признан самым резким за последние 40 лет. Японские экономисты убеждены, что уровень инфляции вырастет по всей стране.

Среди 80 опрошенных представителей крупного бизнеса 13% ни разу не увеличивали цены на свою продукцию в 2022 году. Большинство респондентов (29%) сообщили о том, что повышали цены 1 раз. 14% участников исследования отметили, что прибегали к таким мерам дважды. 3% опрошенных корректировали стоимость товаров минимум 3 раза.


1 705
0
Александр Ульянов
Александр Ульянов
Автолюбитель и главный редактор сайта. Эксперт по автомобильным законам и штрафам.
похожие статьи
Новости Автоконцерн АвтоВАЗ начнет производство автомобиля LADA Vesta NG с 10 мая
Автоконцерн АвтоВАЗ начнет производство автомобиля LADA Vesta NG с 10 мая
10 мая 2023 г.
1 950
0
Российский автопроизводитель вышел из корпоративного отпуска. Так, с 10 мая сотрудники предприятий марки приступят к работе. Также с 10 мая начнется производство автомобилей LADA Vesta NG. Отмечается, что производство будет идти в две смены по 8 часов каждая. На первом этапе будет производиться около 560 автомобилей за две смены.
Новости В Минфине обсуждают способы повышения эффективности штрафов за езду без ОСАГО
В Минфине обсуждают способы повышения эффективности штрафов за езду без ОСАГО
6 апреля 2023 г.
1 991
0
Зимой депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга предложили увеличить размеры штрафов за отсутствие полиса ОСАГО у водителя. Согласно инициативе, вместо текущих 500 и 800 рублей нарушители должны платить 3000 и 5000 рублей соответственно. Предложение было мотивировано тем, что санкция за езду без ОСАГО не менялась уже 18 лет.
Новости С 1 апреля начал действовать ГОСТ для алкозамков
С 1 апреля начал действовать ГОСТ для алкозамков
4 апреля 2023 г.
886
0
Представители НАМИ уже предлагали принять норму, обязывающую нарушителей, наказанных за вождение в нетрезвом виде, устанавливать на автомобили алкозамки. Эта инициатива обсуждалась с ГИБДД в 2021 году, но добиться принятия закона тогда не удалось. На данный момент НАМИ выступает только в роли разработчика ГОСТа.
написать комментарий