Новости
Главная Новости До Нового года выпустят 200 электромобилей «Москвич»

До Нового года выпустят 200 электромобилей «Москвич»

Время чтения: 1 минута
432
0
После ухода с российского рынка автокомпании «Renault» появилась необходимость заменить ее новым брендом. Для обеспечения граждан новыми машинами власти Москвы приняли решение возобновить работу завода «Москвич» в 2022 году. Задача предприятия - выпуск новых легковых автомобилей, часть из которых получит электродвигатели.

До Нового года выпустят 200 электромобилей «Москвич»

Пресс-служба предприятия «Москвич» объявила о проведении активной подготовки к началу своей работы. Сообщение содержало планы выпуска новых машин на старте возобновления деятельности завода. В декабре 2022 года компания обещает собрать 600 автомобилей. Из них 200 моделей будут выпущены с электродвигателями.

Первые автомобили «Москвич» будут выпущены из заранее готовых комплектов. Крупноузловая сборка планируется до Нового года. В 2023 году предприятие ожидает более высокий процент локализации производства и планирует выпустить до 50 тысяч машин, из которых до 20 тысяч будут функционировать на электродвигателях.


Руководство компании «Москвич» определило основные задачи завода. Одна из них - разработка нового высокотехнологичного электромобиля, который сможет использоваться для комфортной и безопасной езды по городу. В представлении генерального директора предприятия Дмитрия Пронина цены на электрокар должны быть доступными.   

В начале октября компания начала организовывать работу сети своих дилерских центров. На старте продаж новые автомобили будут доступны для покупки в 23 городах России. Количество представительств организации увеличится в 2023 году.


432
0
Александр Ульянов
Александр Ульянов
Автолюбитель и главный редактор сайта. Эксперт по автомобильным законам и штрафам.
похожие статьи
Новости Автоконцерн АвтоВАЗ начнет производство автомобиля LADA Vesta NG с 10 мая
Автоконцерн АвтоВАЗ начнет производство автомобиля LADA Vesta NG с 10 мая
10 мая 2023 г.
1 941
0
Российский автопроизводитель вышел из корпоративного отпуска. Так, с 10 мая сотрудники предприятий марки приступят к работе. Также с 10 мая начнется производство автомобилей LADA Vesta NG. Отмечается, что производство будет идти в две смены по 8 часов каждая. На первом этапе будет производиться около 560 автомобилей за две смены.
Новости В Минфине обсуждают способы повышения эффективности штрафов за езду без ОСАГО
В Минфине обсуждают способы повышения эффективности штрафов за езду без ОСАГО
6 апреля 2023 г.
1 986
0
Зимой депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга предложили увеличить размеры штрафов за отсутствие полиса ОСАГО у водителя. Согласно инициативе, вместо текущих 500 и 800 рублей нарушители должны платить 3000 и 5000 рублей соответственно. Предложение было мотивировано тем, что санкция за езду без ОСАГО не менялась уже 18 лет.
Новости С 1 апреля начал действовать ГОСТ для алкозамков
С 1 апреля начал действовать ГОСТ для алкозамков
4 апреля 2023 г.
883
0
Представители НАМИ уже предлагали принять норму, обязывающую нарушителей, наказанных за вождение в нетрезвом виде, устанавливать на автомобили алкозамки. Эта инициатива обсуждалась с ГИБДД в 2021 году, но добиться принятия закона тогда не удалось. На данный момент НАМИ выступает только в роли разработчика ГОСТа.
написать комментарий