Новости
Главная Новости АвтоВАЗ запустил предсерийную сборку обновленной версии Lada Vesta

АвтоВАЗ запустил предсерийную сборку обновленной версии Lada Vesta

Время чтения: 1 минута
342
0
Предсерийное производство автомобилей – неотъемлемая часть подготовки предприятия к полномасштабному выпуску новых моделей. Этот процесс позволит скорректировать неточности, которые могут возникнуть при сборке новых Lada Vesta NG.

АвтоВАЗ запустил предсерийную сборку обновленной версии Lada Vesta

Сообщество в Viber «На заводе» опубликовало информацию о старте предсерийного производства Lada Vesta NG на предприятии АвтоВАЗ. Церемония запуска линии 1 на заводе в Тольятти прошла при участии главы автокомпании Максима Соколова и губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.

Переход к предсерийной сборке полностью соответствует планам предприятия, обозначенным еще летом прошлого года. Тогда руководство АвтоВАЗа объявило о наращивании темпов производства. В этих целях новые автомобили Lada Vesta будут выпускаться на заводе в Тольятти, а не в Ижевске.


Основной задачей предсерийного производства является мониторинг точности всех выполняемых операций во время сборки машин. После прохождения этого этапа предприятие сможет начать массовый выпуск новых Lada Vesta NG. Действующий график работы АвтоВАЗа предполагает поступление первых моделей в продажу в апреле.

По имеющейся информации, для автомобилей Lada Vesta NG 2023 года предусмотрена упрощенная комплектация. Это означает, что машины будут выпускаться со штампованными дисками и неокрашенными дверными ручками, а также не получат глянцевую отделку интерьера. Однако автовладельцы смогут пользовать кнопкой запуска двигателя и кондиционером.


342
0
Александр Ульянов
Александр Ульянов
Автолюбитель и главный редактор сайта. Эксперт по автомобильным законам и штрафам.
похожие статьи
Новости Автоконцерн АвтоВАЗ начнет производство автомобиля LADA Vesta NG с 10 мая
Автоконцерн АвтоВАЗ начнет производство автомобиля LADA Vesta NG с 10 мая
10 мая 2023 г.
1 950
0
Российский автопроизводитель вышел из корпоративного отпуска. Так, с 10 мая сотрудники предприятий марки приступят к работе. Также с 10 мая начнется производство автомобилей LADA Vesta NG. Отмечается, что производство будет идти в две смены по 8 часов каждая. На первом этапе будет производиться около 560 автомобилей за две смены.
Новости В Минфине обсуждают способы повышения эффективности штрафов за езду без ОСАГО
В Минфине обсуждают способы повышения эффективности штрафов за езду без ОСАГО
6 апреля 2023 г.
1 992
0
Зимой депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга предложили увеличить размеры штрафов за отсутствие полиса ОСАГО у водителя. Согласно инициативе, вместо текущих 500 и 800 рублей нарушители должны платить 3000 и 5000 рублей соответственно. Предложение было мотивировано тем, что санкция за езду без ОСАГО не менялась уже 18 лет.
Новости С 1 апреля начал действовать ГОСТ для алкозамков
С 1 апреля начал действовать ГОСТ для алкозамков
4 апреля 2023 г.
886
0
Представители НАМИ уже предлагали принять норму, обязывающую нарушителей, наказанных за вождение в нетрезвом виде, устанавливать на автомобили алкозамки. Эта инициатива обсуждалась с ГИБДД в 2021 году, но добиться принятия закона тогда не удалось. На данный момент НАМИ выступает только в роли разработчика ГОСТа.
написать комментарий