Новости
Главная Новости АвтоВАЗ определил модели авто, которые будут выпускаться в 2023 году

АвтоВАЗ определил модели авто, которые будут выпускаться в 2023 году

Время чтения: 1 минута
417
0
Lada остается самым популярным автомобильным брендом в России. Многих интересовало, какие машины будут выпущены АвтоВАЗом в 2023 году и стоит ли ожидать новинок. Компания уже приступила к выполнению плана по производству автомобилей.

АвтоВАЗ определил модели авто, которые будут выпускаться в 2023 году

Руководство АвтоВАЗа сообщило изданию «За рулем» о планах компании по производству новых автомобилей в этом году. Из заявления представителей предприятия ясно, что стоит ожидать на рынке появления первой партии отечественных электрокаров под брендом Lada, возобновления сборки различных вариаций Vesta, тестирования новых технологий и моделей.

Единичные экземпляры электромобиля Lada e-Largus, находящегося сейчас в разработке, будут производиться уже в конце 2023 года. Серийный выпуск машин запланирован на следующий год. Кроме того, в 2024 году может быть представлена новая модель Lada, представляющая собой переработку Renault CMF-B. Ее можно будет приобрести в трех типах кузова: седан, универсал и внедорожник.


Обновленная версия Lada Vesta уже собирается на заводе в Тольятти. По планам предприятия, в ближайшее время она будет протестирована, а ее показатели будут измерены. Ранее разработка модели происходила в Ижевске, где уже были выпущены первые машины Lada Vesta NG. Согласно информации СМИ, стоимость нового автомобиля будет около 1,6 млн рублей.

Также в 2023 году начнется крупноузловая сборка китайских автомобилей на предприятии в Санкт-Петербурге. Они будут выпускаться под маркой Lada. Модельный ряд будет состоять из машин C и D класса. В этом году АвтоВАЗ планирует протестировать китайскую автоматическую трансмиссию для внедрения ее в производство новых отечественных автомобилей.


417
0
Александр Ульянов
Александр Ульянов
Автолюбитель и главный редактор сайта. Эксперт по автомобильным законам и штрафам.
похожие статьи
Новости Автоконцерн АвтоВАЗ начнет производство автомобиля LADA Vesta NG с 10 мая
Автоконцерн АвтоВАЗ начнет производство автомобиля LADA Vesta NG с 10 мая
10 мая 2023 г.
1 941
0
Российский автопроизводитель вышел из корпоративного отпуска. Так, с 10 мая сотрудники предприятий марки приступят к работе. Также с 10 мая начнется производство автомобилей LADA Vesta NG. Отмечается, что производство будет идти в две смены по 8 часов каждая. На первом этапе будет производиться около 560 автомобилей за две смены.
Новости В Минфине обсуждают способы повышения эффективности штрафов за езду без ОСАГО
В Минфине обсуждают способы повышения эффективности штрафов за езду без ОСАГО
6 апреля 2023 г.
1 985
0
Зимой депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга предложили увеличить размеры штрафов за отсутствие полиса ОСАГО у водителя. Согласно инициативе, вместо текущих 500 и 800 рублей нарушители должны платить 3000 и 5000 рублей соответственно. Предложение было мотивировано тем, что санкция за езду без ОСАГО не менялась уже 18 лет.
Новости С 1 апреля начал действовать ГОСТ для алкозамков
С 1 апреля начал действовать ГОСТ для алкозамков
4 апреля 2023 г.
883
0
Представители НАМИ уже предлагали принять норму, обязывающую нарушителей, наказанных за вождение в нетрезвом виде, устанавливать на автомобили алкозамки. Эта инициатива обсуждалась с ГИБДД в 2021 году, но добиться принятия закона тогда не удалось. На данный момент НАМИ выступает только в роли разработчика ГОСТа.
написать комментарий